अनुराग उपाध्याय कांकेर ब्युरो चीफ
कांकेर .…..देश का दल बजरंग दल और इसी दल के 100 से अधिक बजरंग बली ” वानरसेना ” लगभग पिछले 2 – 3 महीनों से दुधावा जलाशय ‘ बांध ‘ का जलस्तर अचानक बड़ जाने के कारण टापू में भूखे – प्यासे रहे लेकिन Media में लगातार खबरों के प्रसारण व प्रकाशित होने के बाद Forest विभाग जागा और अब उन्हें निकालने की कवायद तेज हो गई है और उन्हें खाने के लिये जरूरी खाने की सामाग्री पहुंचाई जा रही है ।
तो वही Bangrandal ने अपने दल ” वानरसेना ” को मुसीबत में देखते हुए अपने दलप्रमुख व हर किसी को संकट से ऊबारने वाले ‘ हनुमानजी ‘ के सानिध्य में जाकर ” हनुमान चालीसा व आरती ” की …और यह आरती व हनुमान चालीसा का पाठ ऊपर – नीचे रोड़ पर स्थित पंचमुखी हनुमान मंदिर में विश्व हिन्दू परिषद् व बजरंग दल के पदाधिकारियों के दा्रा की गयी ।
संकट से जरूर निकालेंगे हनुमान जी …..
टापू पर फंसे वानरसेना के मामले पर विश्व हिन्दू परिषद् के संभागीय मिडिया प्रभारी ” Anurag upadhyay ” ने बताया कि ……जब भक्त संकट व मुसीबत में रहता है तो उसकी पूरी सहायता हनुमान जी करते हैं और स्वयं हनुमानजी – वानरसेना संकट में है तो बजरंग दल का नाम जिनके नाम के लिये बना है और वो ही संकट में रहे तो हमारा संकट कौन दूर करेगा और आज हमारे संगठन के पदाधिकारियों व भक्तों के दा्रा हनुमान चालीसा व आरती की गयी और विनती की गयी कि …..हनुमन अपनी सेना को संकट से निकाले और कुछ उपाये भी बताये ताकि बिना मुसीबत व कष्ट के उन्हें निकाला जा सके ” !
मंगलवार को भी फिर ….
टापू पर फंसे ” वानरसेना ” को प्रशासन व वन विभाग सोमवार तक नहीं निकाल पाता है तो पुनः हनुमान चालीसा व आरती मंगलवार को दुधावा में बने ” पंचमुखी हनुमान ” मंदिर में बजरंग दल के दा्रा किया जायेगा और जब तक की उन्हें बाहर निकाला नही जाता …! इसके लिये संगठन के पदाधिकारियों की कल इसी मामले को लेकर ” बैठक ” बुलाई गयी है जिसमें दुधावा में होने वाली आरती व हनुमान चालीसा की चर्चा हो सके ।