Thursday, September 21

गोधन न्याय योजना” की दूसरी सालगिरह पर सीएम बघेल ने किया हितग्राहियों के खाते में पैसा ट्रांसफर

रायपुर: मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने आज “गोधन न्याय योजना” की दूसरी सालगिरह पर गोधन न्याय योजना के हितग्राहियों के खाते में 7 करोड़ 48 लाख रूपए की राशि का ऑनलाइन भुगतान किया।

गोधन न्याय योजना की शुरुआत दो वर्ष पहले 20 जुलाई 2020 को हरेली पर्व पर मुख्यमंत्री बघेल द्वारा की गई थी. आज वितरित की गई राशि में एक जुलाई से 15 जुलाई तक राज्य के गौठानों में पशुपालक ग्रामीणों, किसानों, भूमिहीनों से क्रय किए गए गोबर के एवज में 2.69 करोड़ रूपए भुगतान, गौठान समितियों को 2.88 करोड़ और महिला समूहों को 1.91 करोड़ रूपए की लाभांश राशि का भुगतान शामिल हैं।

गोबर खरीदी के एवज में आज किए गए भुगतान की राशि को मिलाकर अब तक 153.44 करोड़ रूपए का भुगतान किया जा चुका है. योजना के तहत अब तक गौठान समितियों एवं महिला स्व-सहायता समूहों को 147.99 करोड़ रूपए का भुगतान किया जा चुका है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *