
बरेली । बरेली उपद्रव में शामिल उपद्रवी जेल जाते समय अपनी करतूत पर शर्मिंदा दिखाई दिए। हाथ जोड़कर पुलिस से माफी मांग रहे थे। जब उन्हें गाड़ी में बैठाया तो वह फूट-फूटकर रोने लगे। बोले हमसे गलती हो गई, हमें माफ कर दो। रविवार को पुलिस ने 15 अन्य उपद्रवियों को जेल भेज दिया। इनके अलावा प्रेमनगर थाने के छह अन्य उपद्रवियों को गिरफ्तार करने के बाद नोटिस तामील कराया गया।
शुक्रवार को मौलाना तौकीर रजा के आह्वान पर हजारों की संख्या में इस्लामिया ग्राउंड जाने के लिए भीड़ एकत्र हुई। पुलिस ने उन्हें खलील तिराहे पर रोकने का प्रयास किया तो भीड़ उग्र हो गई। उन्होंने पुलिस पर जानलेवा हमला कर दिया। लाठी-डंडों से मारपीट के साथ ही पुलिस पर पेट्रोल बम फेंकना शुरू कर दिया, फायरिंग भी की जिसमें कई पुलिसकर्मी चोटिल हुए।
कहां हुआ सबसे ज्यादा उपद्रव
सबसे ज्यादा उपद्रव कोतवाली और बारादरी थाना क्षेत्र में हुआ। उपद्रवी बार-बार यही कह रहे थे कि, मौलाना ने कहा है कि शहर का माहौल बिगाड़ना है फिर इसके लिए पुलिस की हत्या ही क्यों न करनी पड़े। उपद्रवियों ने शहर में तोड़फोड़ शुरू कर दी। इसके बाद पुलिस ने सभी पर लाठीचार्ज कर हालात सुधारा।
मामले में पुलिस ने पांच थानों में 10 एफआईआर दर्ज कराई गई जिसमें 126 से अधिक लोगों को नामजद करते हुए तीन हजार से अधिक अज्ञात के विरुद्ध केस दर्ज किया गया। इनमें से पुलिस ने पहले दिन 12 और दूसरे दिन 15 लोगों को जेल भेजा गया है।







